Orari

Facciamo Del Nostro Meglio per Darti il Massimo

ORARI

Gli Orari

La Palestra segue i seguenti orari

Lunedi – Venerdi Dalle 09:00 alle 22:00
Sabato Dalle 10:00 alle 17:30

Il Sabato l’ultimo ingresso è alle ore 16:00.

Regole e Note

  • Cambi d'Orario

    Durante l'anno gli orari dei corsi possono subire delle variazioni, controlla gli aggiornamenti su questa pagina e su Facebook.

  • Numero Partecipanti

    I Corsi si effettuano con un minimo di tre partecipanti

  • Comportamento

    É Obbligatorio l'uso dell'asciugamano, di scarpe pulite e di una corretta igiene personale nel rispetto degli altri

  • Materiali

    I corsi di combattimenti richiedono alcuni materiali e accessori. È possibile acquistarli in sede.

Orari Corsi

Per Conoscere l’orario di un corso, selezione tramite il menù a tendina il corso che desideri. Per saperne di più sui nostri corsi, clicca sulla voce dedicata in alto alla pagina, oppure sul nome del corso nella tabella degli orari. 
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09.00
Soft Training
con Serena
09.15
10.15
Meditazione
con Serena
09.15
10.15
Soft Training
con Serena
09.15
10.15
10.00
11.00
12.00
Yoga
con Raffaele
12.30
13.30
Yoga
con Raffaele
12.30
13.30
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Yoga
BIMBI con Raffaele
17.30
18.30

Functional Training
con Raffaele
18.45
19.45
Yoga
Dinamico con Serena
17.30
18.30

Functional Training
con Raffaele
18.45
19.45

Brasilian JJ Adults
con Emanuele
19.00
20.00
18.00
Cross Training
con Marco
18.45
19.30

Grappling Olimpic
con Marco
19.30
20.30

K 1
con Christian
20.30
21.30
19.00
Brasilian JJ Adults
con Emanuele
19.00
20.00
Grappling Olimpic
con Marco
19.30
20.30

Boxe
con Severino
20.00
21.30
20.00
Yoga
con Raffaele
20.00
21.00

K 1
con Christian
20.30
21.30

Pranayama
con Raffaele
21.00
21.40
Boxe
con Severino
20.00
21.30

MMA
con Emanuele
20.00
21.30
Yoga
con Raffaele
20.00
21.00

MMA
con Emanuele
20.00
21.30

Pranayama
con Raffaele
21.00
21.40
21.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18.00
Functional Training
con Raffaele
18.45
19.45
Functional Training
con Raffaele
18.45
19.45
19.00

Lunedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
12.00
Yoga
con Raffaele
12.30
13.30
Yoga
con Raffaele
12.30
13.30
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Yoga
BIMBI con Raffaele
17.30
18.30
Yoga
Dinamico con Serena
17.30
18.30
18.00
19.00
20.00
Yoga
con Raffaele
20.00
21.00
Yoga
con Raffaele
20.00
21.00

Lunedi

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
Boxe
con Severino
20.00
21.30
Boxe
con Severino
20.00
21.30
21.00

Martedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09.00
Soft Training
con Serena
09.15
10.15
Soft Training
con Serena
09.15
10.15
10.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
21.00
Pranayama
con Raffaele
21.00
21.40
Pranayama
con Raffaele
21.00
21.40

Lunedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09.00
Meditazione
con Serena
09.15
10.15
10.00

Mercoledi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18.00
Cross Training
con Marco
18.45
19.30
19.00

Mercoledi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
19.00
Brasilian JJ Adults
con Emanuele
19.00
20.00
Brasilian JJ Adults
con Emanuele
19.00
20.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
19.00
Grappling Olimpic
con Marco
19.30
20.30
Grappling Olimpic
con Marco
19.30
20.30
20.00

Mercoledi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
K 1
con Christian
20.30
21.30
K 1
con Christian
20.30
21.30
21.00

Lunedi

  • K 1
    20.30 - 21.30

Mercoledi

  • K 1
    20.30 - 21.30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
MMA
con Emanuele
20.00
21.30
MMA
con Emanuele
20.00
21.30
21.00

Martedi

  • MMA
    20.00 - 21.30

Giovedi

  • MMA
    20.00 - 21.30